English French

قطاع شئون التعليم والطلاب

إنجازات اللجنة الرياضية

 

 تقرير إنجازات اللجنة الرياضية للعام الجامعي 2017/2018م

 اولاً :  تحت رعاية السيد الاستاذ الدكتور / عبد الحميد احمد شاهين وكيل الكلية لشئون التعليم والطلاب الاسبق    و عميد الكلية الحالي اقامة الكلية (الدوري الرياضي الداخلي بين طلاب الكلية ) الذي أقيم خلال شهر اكتوبر للعام الجامعي 2017/2018م في لعبتي كرة القدم الخماسي (بنين) ، تنس الطاولة (بنين) .

 

وقد حصل الفريق الحائز علي المركز الاول في لعبة كرة القدم الخماسي (بنين) جائزة قدرها (70) جنيها لكل لاعب وهم

1- الطالب/ مصطفي محمود محرم

5- الطالب/ عبد المنعم صبري موسي

2- الطالب/ محمد محمود مناع

6- الطالب/ حسين عصام حسين

3- الطالب/ احمد اشرف يوسف

7- الطالب/ احمد عبد المرضي عبد المحسن

4- الطالب/ احمد مصطفي حامد

8- الطالب/محمود وحيد مصطفي

 

 

                والفريق الحاصل علي المركز الثاني علي جائزة قدرها (50) جنيها لكل لاعب وهم

1- الطالب/ صلاح اشرف بدر

5- الطالب/ نور الدين هاني محمد عبد النبي

2- الطالب/ محمود صلاح خليل

6- الطالب/ حسن محمد الشالوفي

3- الطالب/ محمد صلاح صبري

7- الطالب/ محمد عبد السلام غيطان

4- الطالب/ احمد عبد المجيد عوض

8- الطالب/احمد محمد محمود عبد النبي

 

وبالنسبة للعبة تنس الطاولة:

قد حصل اللاعب/ احمد عبد المنعم احمد سمك  علي المركز الاول و جائزة قدرها (70) جنيها.

قد حصل اللاعب/ محمود طلعت ابو زيد علي المركز الثاني و جائزة قدرها (50) جنيها.

وقام بتحكيم الدوري كلاً من:

  الاستاذ/ ايهاب محمد عبده و الاستاذ/ مصطفي حسن المصيلحي و الاستاذ/ حسن عزت السبكي

 

ثانياً : شاركت الكلية في جميع الألعاب الجماعية والفردية ضمن فعاليات مهرجان دوري الجامعة الرياضي والذي نظمته الإدارة العامة لرعاية الطلاب بين كليات الجامعة العام الجامعي 2017/2018م وهى :

  1. الألعاب الجماعية} كرة القدم الخماسي – كرة القدم (11) -  الكرة الطائرة (بنين) – كرة السلة (بنين – بنات) –    كرة اليد (بنين - بنات) – اللياقة البدنية (بنين – بنات){ .
  2. الألعاب الفردية } تنس الطاولة (بنين ) –الكاراتيه (بنات) – العاب قوي (بنين - بنات) – السباحة (بنين){.

      وهذا تقرير بشيء من التفصيل كالأتي :- 

  1. شاركت الكلية بفريق كرة السلة ( بنين ) في دوري الجامعة الرياضي على ملعب كلية التربية الرياضية حيث مثل الكلية كلا من :-    

 1- الطالب/ محمد حسن ابراهيم ذكر الله

4- الطالب/ محمود عادل محمد ابراهيم

2- الطالب/ احمد رمضان عبد الرحيم اسماعيل

5- الطالب/ هشام علي عبد النبي المعداوي

3- الطالب/ كريم احمد سيد هلالي

6- الطالب/ عمر سعد  عبد الستار حسن داود

 

 وكان الفرق تحت إشراف السيد / حسن عزت السبكي  مدرب ومشرف اللجنة الرياضية.

•  وقد حصلت الكلية على المركز الثاني على مستوى الجامعة وقد حصل كل لاعب على جائزة مالية قدرها      ( 75 ) جنيها .

  1. كرة القدم الخماسي و كرة القدم (11):-

شاركت الكلية بفريق كرة القدم الخماسي و كرة القدم (11) في دوري الجامعة الرياضي على ملعب نادي الــ (11) حيث مثل الكلية كلا من:-

1- الطالب/ احمد صبحي ابراهيم

8- الطالب/ محمود صلاح محمود خليفة

2- الطالب/ احمد علي محمد علام

9- الطالب/ هاني جمعة فهمي

3- الطالب/ محمد محمود احمد مناع

10- الطالب/ احمد عادل محمد عليم

4- الطالب/ عبد الرحمن عصام فكري

11- الطالب/ محمد حمدي محمد شحاته

5- الطالب/  محمد صلاح صبري

12- الطالب/ صادق ابراهيم عبد العزيز

6- الطالب/ محمد وحيد مصطفي زيدان

13- الطالب/ احمد حسن عبده محمد

7- الطالب/ عبد المنعم خيري عبد المنعم

 

 

وكان الفريق تحت إشراف السيد/ إيهاب محمد عبده والسيد/ تامر محمد الوكيل.

•          وقد حصلت الكلية على المركز الثالث على مستوى الجامعة

  1. كرة اليد (بنين) :-

شاركت الكلية بفريق كرة اليد ( بنين ) في دوري الجامعة الرياضي على ملعب كلية التربية الرياضية حيث مثل الكلية كلا من :-

1-     احمد محمد رمضان علم الدين

2-     محمد انس الشافعي

3-     احمد محمود جابر رمضان

4-     يوسف سمير فهمي

5-     احمد خالد احمد محمد

6-     احمد انور مكايد

7-     ابي ايمن محمود درة

8-     محمود سامي عباس

9-     مصطفي مكرم شعبان

 

 

 

وكان الفريق تحت قياده الاستاذ مصطفى حسن مصطفى 

وقد حصلت الكلية على المركز الاول على مستوى الجامعة وقد حصل كل لاعب على جائزة مالية قدرها ( 100 ) جنيها .

 

  1. رياضة الكاراتيه :-

شاركت الكلية في بطولة الكاراتيه في دوري الجامعة الرياضي على ملاعب كلية التربية الرياضية حيث مثل الكلية :-

الطالبة/  سارة رمضان عبد اللطيف الخطيب

وكان تحت هيئة إشراف الاستاذ/ مصطفى حسن المصيلحي الاستاذة / مها عبد الفتاح إبراهيم.

وقد حصلت الكلية على المركز الثالث على مستوى الجامعة .

  1. كرة اليد (بنات) :-

شاركت الكلية بفريق كرة اليد ( بنات ) في دوري الجامعة الرياضي على ملعب كلية التربية الرياضية حيث مثل الكلية كلا من :-

  1. اسراء ايمن جمعه
  1. ريهام محمد يوسف
  1. نها جمال الدين مطر
  1. اميره ابو بكر محمد عواد
  1. بسنت طلعت كمال عبدالله
  1. نورهان محمد دسوقى محمد
  1. الاء جمال يونس فرج
  1. نهله احمد ابراهيم
 

 

وكان الفريق تحت قياده الاستاذ مصطفى حسن مصطفى  و الاستاذة / ايناس سعيد مره

وقد حصلت الكلية على المركز الثاني على مستوى الجامعة وقد حصل كل لاعبة على جائزة مالية قدرها ( 75 ) جنيها

  1. تنس الطاولة ( بنين ) :-

شاركت الكلية بفريق تنس الطاولة ( بنين ) في دوري الجامعة الرياضي حيث مثل الكلية كلا من :-

1- الطالب/ احمد عبد المنعم احمد سمك                 

2- الطالب/ محمود طلعت ابو زيد              

3- الطالب/ ابراهيم السيد ابراهيم

 وكان الفريق تحت إشراف السيد/ مصطفي حسن المصيلحي و الاستاذة / مها عبد الفتاح إبراهيم

وقد حصلت الكلية على المركز الثاني ( فردي - فرق )  على مستوى الجامعة وحصل كل طالب على جائزة مالية قدرها ( 75 ) جنيها .

 

 

  1. •        اللياقة البدنية (بنين) :-

شاركت الكلية بفريق اللياقة البدنية ( بنين ) في دوري الجامعة الرياضي على ملعب كلية التربية الرياضية حيث مثل الكلية كلا من :-

1    الطالب/ محمد نبيل فتحي الجغلي

2   الطالب/ محمد جابر علي خليفة

3    الطالب/ احمد جابر علي خليفة

4    الطالب/ محمد السيد محمد عاشور

5    الطالب/ محمد حمدي عبد والوهاب حسن

 

 

وكان الفريق تحت إشراف الاستاذ / حسن عزت السبكي مدرب الفريق

وقد حصلت الكلية على المركز الاول على مستوى الجامعة وقد حصل كل لاعب على جائزة مالية قدرها ( 100 جـ)

  1. كرة السلة (بنات) :-

شاركت الكلية بفريق كرة السلة ( بنات) في دوري الجامعة الرياضي على ملعب كلية التربية الرياضية حيث مثل الكلية كلا من :-

1- الطالبة/ فاطمة اشرف بدر الدين محمد

5- الطالبة/ ندي حسان ابو الحمد حسان

2- الطالبة/  منه مؤمن علي مؤمن

6- الطالبة/ نها جمال الدين مطر

3- الطالبة/ دعاء عبد الله رزق واصل

7- الطالبة/ مني نبيل عبد الله شكر

4- الطالبة/ ريهام محمود ناجي احمد

 

 

وكان الفريق تحت إشراف الاستاذ / حسن عزت السبكي مدرب الفريق و الاستاذة / منى مبروك المهتدي

وقد حصلت الكلية على المركز الثاني على مستوى الجامعة وقد حصل كل لاعبة على جائزة مالية قدرها ( 75 جـ)

 

  1. كرة الطائرة ( بنين ) :-

شاركت الكلية بفريق الكرة الطائرة ( بنين ) في دوري الجامعة الرياضي على ملعب كلية التربية الرياضية حيث مثل الكلية كلا من :-

1- الطالب/ محمد عبد الرؤوف عباس باشه                

5- الطالب/ علي ابراهيم احمد عياد

2- الطالب/ إيهاب محمد عبد المنعم خلف الله              

6- الطالب/  مينا ناصر وليم خليل

3- الطالب/ كرم عبد المقصود أحمد خليل            

7- الطالب / احمد محمد احمد السيد

4- الطالب/ عبد الرحمن سمير محمد عياد

 

 

وكان الفريق تحت إشراف الاستاذ/ علي سعيد عيسى و الاستاذ/ حسن عزت السبكي.

وقد حصلت الكلية على المركز الثاني على مستوى الجامعة وقد حصل كل لاعب على جائزة مالية قدرها ( 75 ) جنيها .

 

 

  1. السباحة :-

شاركت الكلية في بطولة  السباحة في دوري الجامعة الرياضي على حمام نادي النجوم حيث مثل الكلية كلا من :-

  1. الطالب/ عبد العزيز محمد طه
  2. الطالب/ اسلام فوزي ابراهيم القاضي

وكان الفريق تحت إشراف الاستاذ/ تامر محمد الوكيل.

وقد حصلت الكلية على المركز الثالث على مستوى الجامعة

  1. العاب القوي :-

شاركت الكلية في بطولة  العاب القوي في دوري الجامعة الرياضي على ملعب كلية التربية الرياضية و قد حصلت الكلة علي مراكز متقدمة كالاتي :

م

الاسم

المركز

1

ايهاب محمد عبد المنعم

الثاني وثب طويل

 

2

سعد علي محمد

الاول قذف القرص

الثاني رمي الرمح

3

محمد نبيل فتحي الجغلي

الثاني عدو 200متر

 

4

احمد حسن عبده محمد

الاول وثب طويل

 

 

وكان الفريق تحت إشراف الاستاذ/ ايهاب محمد عبده.

وقد حصلت الكلية على المركز الثالث على مستوى الجامعة وقد حصل كل لاعب على جائزة مالية حسب المركز (المركز الاول (100) جنيه – المركز الثاني (75) جنيه).

 

  1. •        اللياقة البدنية (بنات) :-

شاركت الكلية بفريق اللياقة البدنية ( بنات ) في دوري الجامعة الرياضي على ملعب كلية التربية الرياضية حيث مثل الكلية كلا من :-

1    الطالبة/ منه مؤمن علي مؤمن

2   الطالبة/ ندي حسان ابو الحمد حسان

3    الطالبة/ سارة احمد مبروك عبد الله

4    الطالبة/ خلود خالد جابر عبد الرازق

5    الطالبة/ اسماء عوض خطاب علي

وكان الفريق تحت إشراف الاستاذ / حسن عزت السبكي

وقد حصلت الكلية على المركز الثالث على مستوى الجامعة .

 

ثالثاً:-              شاركت الكلية في سباق الطرق "مارثون" الجامعة (بنين) للعام الجامعي 2017/2018م بعدد (20) طالب وطالبة وقد حصلت الكلية علي المركز الثامن وجائزة قدرها (100) جنية في سباق الطلبة من خلال اللاعب إيهاب محمد عبد المنعم خلف الله  بالفرقة الرابعة .

كما حصلت الكلية علي ذهبية "المركز الاول" سباق ذوي الاحتياجات الخاصة بنات وجائزة قدرها (200) جنية من خلال متحدية الإعاقة البطلة/ حنان ابراهيم احمد الفرقة الثالثة ترم اول تعليم مفتوح  .

          وكان تحت هيئة إشراف الاستاذ/ حسن عزت السبكي و الاستاذة/ مها عبد الفتاح إبراهيم.

وشارك في تحكيم البطولة الاستاذ/ ايهاب محمد عبده

 

رابعاً:- شاركت الكلية في بطولة كأس رئيس الجامعة لخمسيات كرة القدم وهي البطولة الاولي من نوعها علي ملعب نادي (11) و الذي تنظمه الادارة العامة لرعاية الطلاب وقد حصلت الكلية علي كأس البطولة و اللاعبين هم:

  1. الطالب/ محمد محمود احمد مناع
  1. الطالب/ احمد اشرف يوسف
  1. الطالب/ حازم محمد اغا
  1. الطالب/ محمد حمدي محمد شحاتة
  1. الطالب/ ذكي شرف الدين فوزي
  1. الطالب/ احمد صبحي ابراهيم
  1. الطالب/ محمد سعيد صالح
  1. الطالب/ هاني جمعة فهمي
  1. صادق ابراهيم عبد العزيز
 

وكان الفريق تحت إشراف الاستاذ/ ايهاب محمد عبده و الاستاذ/ حسن عزت السبكي.

وقد حصل كل لاعب علي ميدالية ذهبية.

 

خامسا:-  شاركت الكلية في اليوم الرياضي ابريل 2018م  بعدد (20) طالب و طالبة علي مستوي الجامعة و الذي تنظمه الادارة العامة لرعاية الطلاب في ملعب نادي الــ 11 و قد حصلت الكلة علي مراكز متقدمة كالاتي :

المركز الاول في لعبة الكراسي المتحركة وجائزة قدرها (70) جنيها الطالب/ احمد محي الدين الديب

المركز الثاني في لعبة الكراسي المتحركة وجائزة قدرها (50) جنيها الطالبة/ منه مؤمن علي

المركز الاول في لعبة عكس الاشارة  وجائزة قدرها (70) جنيها الطالب/ علي عامر محمد

المركز الثاني في لعبة عكس الاشارة  وجائزة قدرها (50) جنيها الطالبة/ دعاء عبد الله رزق

المركز الاول في لعبة شد الحبل  وجائزة قدرها (70) جنيها لكل طالبة ومن الفريق وهم :

  1.      الطالبة/ ايمان محمود محمد مبروك الفقي

2-      الطالبة/ فاطمة سيد سيد عبد العزيز

3-       الطالبة/ اسراء يحي عبد الرسول ابو سلام

4-       الطالبة/ نسرين فريد شهاب الدين

5-       الطالبة/ نسرين فريد شهاب الدين

وكان تحت اشراف مسئول اللجنة الرياضية الاستاذ/ حسن عزت السبكي

 


انجازات اللجنة الرياضية للعام الجامعى 2016/2017

اشتركت الكلية فى جميع الالعاب الجماعية والفردية التى اقامتها الادارة العامة لرعاية الشباب على مستوى الجامعة وهى :-

الالعاب الجماعية ( كرة القدم - كرة الطائرة - كرة السلة - كرة اليد ) 

الالعاب الفردية ( تنس طاولة بنين وبنات - العاب القوى - كارتية - لياقة بدنية - ملاكمة ) 

وقد حصلت الكلية على المركز الاول على مستوى الجامعة وقد حصل كل لاعب على جائزة مالية قدرها 100 جنية 

الفريق تحت اشرف الاستاذ / تامر محمد الوكيل 

كرة السلة بنين :- 

حصلت الكلية على المركز الاول على مستوى الجامعه وحصل كل لاعب على جائزة مالية قدرها 100جنيه 

تنس الطاولة بنين :- 

حصلت الكلية على المركز الثانى على مستوى الجامعه وقد حصل الطالب / عمر محمد على ابراهيم على جائزة مالية قدرها 75 جنيها 

اللياقة البدنيه :-

حصلت الكلية على المركز الاول على مستوى الجامعه وحصل الطالب / احمد سعيد الطحان على جائزة مالية قدرها 100 جنية 

كرة الطائرة بنين :- 

حصلت الكلية على المركز الثالث على مستوى الجامعه وحصل كل لاعب  على جائزة مالية قدرها 100 جنية 

تنس الطاولة بنات :-

حصلت الكلية على المركز الاول على مستوى الجامعة 

كرة الطائرة بنات :-

حصلت الكلية على المسستوى الثانى على مستوى الجامعه 

كرة السلة بنات :-

حصلت الكلية على المركز الثالث على مستوى الجامعة .

 

قطاع شئون التعليم والطلاب